ТЕАТРАЛЬНЫЙ

ПЕРЕКРЕСТОК'18

IX Всероссийский фестиваль детско-юношеских любительских театров г.Екатеринбург

11.10 -14.10 2018 г.

Последние Новости

4.08.2015

Здравствуйте, дорогие друзья! С радостью сообщаем вам, что, несмотря на все трудности и сложности предлагаемых обстоятельств, в этом году в г. Екатеринбурге с 22 октября по 25 октября состоится VI Открытый фестиваль детско-юношеских любительских театров «Театральный перекресток’15».

14.09.2014

И снова здавствуйте!!! Здравствуйте, дорогие друзья!
С радостью сообщаем вам, что в этом году в г. Екатеринбурге с 27 октября по 30 октября состоится V Открытый фестиваль детско-юношеских любительских театров «Театральный перекресток’14.
В этом году состоится юношеский фестиваль и пройдет он с 27 по 30 октября 2014 года на сцене Городского Дворца творчества детей и молодежи. В фестивале примут участие любительские театры из Екатеринбурга, Соликамска, Нижнего Новгорода, Ангарска, Москвы, Кирова, Химок (Московская область), Красноярска, Карабаша (Челябинская область), Ижевска, Набережных Челнов, Белой Холуницы (Кировская область)
Спасибо всем кто откликнулся на наше приглашение и примет участие в фестивальной программе.
Программа фестиваля включает в себя: театрализованное открытие; просмотр спектаклей, открытые обсуждения фестивальных спектаклей профессиональным жюри и творческие лаборатории для руководителей любительских театров; мастер-классы специалистов в области театрального искусства для детей - участников фестиваля; детские открытые обсуждения спектаклей, творческие форумы для участников фестиваля; церемонию закрытия фестиваля.
Количество участников около 200 человек, ожидаемое количество зрителей более 4 000 человек.
Желаем всем творческих успехов и ждем с нетерпением всех участников и гостей фестиваля у нас в Екатеринбурге!



Все новости

  •  \ 

О фестивале

 Программа IX Всероссийского фестиваля детско-юношеских любительских театров «Театральный перекресток’18».

Фестиваль проходит на площадке Учебного театра Театрального института

(Карла Либкнехта 38)

 11 октября

 12.0012.45 - Открытие

 

 15.00 – 16.00 - г.Екатеринбург, детский театр им. Л.К.Диковского,

спектакль  «Король Лев», музыкальный спектакль. 

Авторы: И. Меччи и Дж. Вулвертон, композиторы: Элтон Джон и Х. Циммер

Режиссер: Ирина Фридрих

 

17.00 – 17.40 - г. Нижний Тагил, образцовый театр-студия «Зеркало».

Спектакль «Марина Цветаева», спектакль по стихам и письмам Марины Цветаевой.

Режиссер: Алена Галкина

 

18.30 – 19.30 – г. Сарапул, театр-студия «Точка».

Спектакль «Мимишки в открытом море», интерактивный эстрадный спектакль, придуманный участниками студии.

Режиссер: Артем Сергеев

 

12 октября

 10.0011.30 - Мастер-классы

 

12.0013.15 - г.Краснокамск, театральный коллектив  «Диалог»

МАУ ДО «Детской театральной школы»

Спектакль «В ночь лунного затмения», по пьесе Мустая Карима

Режиссер: Евгения Даровских

 

15.0015.40 - г. Екатеринбург, театр-студия «Зеркало»

Спектакль «Из дома вышел человек», литературно-поэтическая композиция

Режиссер: Маргарита Васильева

 

17.0018.00г. Екатеринбург, театральная студия «Бемби»

Спектакль «Алиса», по мотивам сказки Льюиса Кэрролла, инсценировка Е.Крайзель, П.Овсянников

Режиссер: Людмила Вершинина

 

19.3020.20г. Урай, студия народного театра «Синяя птица» и молодежный театр «ТТТ»

Спектакль «Маугли. Навсегда», современная сказка, инсценировка

Л. Коршуновой по мотивам повести Р. Киплинга

Режиссерская группа: Лариса Коршунова, Алексей Бельков, Анастасия Парулина

 

13 октября

 10.00 – 11.30 - Мастер-классы

 

12.00 – 13.15 – г. Санкт-Петербург, Театральная студия «Подмостки».

Спектакль «Случайность», почти комедия по пьесе Проспера Мериме

Режиссеры: Елена Озирная, Андрей Лунин

 

14.3015.35 - г.Соликамск,  театр-студия «Перемена»

Спектакль «Ох, уж этот водевиль», комедия по мотивам пьес А.П.Чехова. Режиссер: Евстолия Пыльская

 

17.00 – 17.50 – г.Москва, театральная студия  «Паровоз».

Спектакль «Сорок первый», драма пьесе Б. Лавренева

Режиссер: Наталья Горшкова

 

19.3021.00 - г. Екатеринбург, молодежный народный театр «Игра». Спектакль «Таракане» комедия по пьесе Дмитрия Калинина   «Дихлофосу - нет»

Режиссер: Татьяна Павлова

 

14 октября

 09.30 – 10.45 – Мастер-классы

 

11.0012.00 - г. Югорск, театральный центр «Норд»

Спектакль «Ассоль», по пьесе И. Чекмаревой, по произведению А.Грина «Алые паруса»

Режиссер: Анастасия Фучило

 

13.45 – 14.30 - г. Красноярск, театральная мастерская театра современного искусства «Этти Дети».

Спектакль «Все просто! или Один день из жизни 8а класса», авторский спектакль. Постановочная идея: Н. Басина, Е. Крайзель

Режиссер: Евгений Крайзель

 

19.0019.45 - Закрытие

 

 Жюри фестиваля:

Председатель жюри:

Фесак Рустем Владимирович – режиссер Российского Академического Молодежного театра, ведущий режиссер театра «Чеховская студия» при музее-заповеднике А.П.Чехова в с.Мелихово. Преподаватель актерского мастерства ВГИКа им. С.А.Герасимова, участник режиссерских лабораторий, ведущий мастер-классов по актерскому мастерству. (Москва)

Сейбель Наталья Эдуардовна – доктор филологических наук, профессор кафедры литературы Южно-Уральского педагогического университета, действительный член Российской Академии естественных наук, руководитель театра «Профиль», лауреат премии СТД РФ «Признание». (Челябинск)

Денисов Денис Сергеевич – артист театра и кино, выпускник РИТИ/ГИТИС режиссерского факультета (мастерская Л.Э.Хейфица), артист Московского Академического театра им. Вл.Маяковского, педагог РИТИ/ГИТИС. (Москва)

Киселева Наталья Владимировна – заведующая литературно-драматической частью Екатеринбургского Театра Юного Зрителя, член секции критики Свердловского отделения СТД РФ. (Екатеринбург)

Чиняева Надежда Николаевна – режиссер, преподаватель актерского мастерства и режиссуры, председатель предметно-цикловой комиссии «Театральное творчество» Свердловского колледжа искусств и культуры. (Екатеринбург)

 

 

 

© 2010 Театральный Перекресток
t-perekrestok@mail.ru; kraizel_e@mail.ru

тел. +79022670427; +79131901867